Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин —
Женщина с ребенком на руках.
С. Островой
26 ноября в стенах Центральной районной детской библиотеки, прошла акция- поздравление «Любимой маме посвящается…» организованная в рамках Всероссийского праздника День Матери.
Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Об этом ребятам рассказали сотрудники библиотеки с помощью электронной презентации и видеоролика «Репродукции великих художников, которые в своем творчестве, воспевают женщину – мать!»
На протяжении двух недель ребята в библиотеке готовились к выставке на тему «Свет материнства – свет любви». Они рисовали плакаты, портреты своих любимых мам, выбирали стихи и поздравления для них. В день акции работал творческий отдел, в котором каждый ребенок, посетивший библиотеку, смог своими руками и от всего сердца сделать мамочке букет цветов. Дети увлеченно смастерили поделки.
Наши дорогие, любимые мамы, бабушки!
Спасибо за вашу великую любовь, граничащую с самопожертвованием! Спасибо за то, что вы – есть, такие родные и любимые! Искренне желаем доброго здоровья, внимания родных и близких, счастья и радости, успехов в любых ваших делах! Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых дней, пусть радуют дети и близкие, а в семье царит мир и благополучие. И пусть всегда будет уютным и теплым ваш дом! Спасибо вам, родные! И еще: пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
С праздником, дорогие мамы и бабушки!