Экопутешествие «У нас земля – одна», д. Чехломей

Для юных воспитанников детского сада к Дню Земли было организовано увлекательное экопутешествие под названием «У нас земля – одна».

Началось это познавательное приключение с проникновенных строк Л. Дейнеко, воспевающих красоту и единство нашего общего дома – Земли. Дети прочувствовали важность сохранения природы и бережного отношения к окружающему миру.

После вводной информации о Дне Земли, ребята с интересом изучили глобус – уменьшенную модель нашей планеты, декламируя стихотворение Е. Шкловского «Глобус – шар земной». Далее они стали активными участниками различных конкурсов: «Разминка», «Живые барометры», проверяющего знания о погоде, «Правила поведения в лесу», где вспомнили, как нужно вести себя на природе.

В конкурсе «Фотоохота» участникам было предложено по контурам определить и назвать различных животных. Ребята сплоченно и успешно справились с этим заданием, продемонстрировав свои знания о фауне.

Завершилось мероприятие просмотром книг, представленных на тематической выставке, посвященной экологии и защите окружающей среды. Дети с удовольствием углубили свои знания о природе и получили массу положительных эмоций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Межпоселенческая библиотека